Imagen mundial

.24hs. DE LUJO

 

COMO SE ESPERAN ESTAS 24hs... DE LOMAS!!!

CON UN CAMPING YA ARMADITO, Y DOS NOVEDADES DE PISTAS

CINCO VISITANTES MENDOCINOS QUE SUMAN PARA ELEVAR ESTE GRAN TORNEO

 

Desde las 21hs. en la Pista 1 denominada Antonio Ricardo Raed y en la "Nueva" o la Pista 2, se comienza a disputar una nueva edición del Troneo 24hs. de Lomas de Rivadavia, en el Barrio Fortabat, en el que el Tricolor de Rivadavia ya tiene su techo colocado, restando la inauguración oficial que será el mes de noviembre y complementa con la nueva pista "2", que ahora podrá hacer un torneo mas amplio en equipos para este 24hs y poder ingresar a trabajar con la rama femenina, felicitaciones a dirigencia de Lomas que cada año, crece más...

Una imagen de la Pista, Raed, con su techado

Si resaltamos imágenes, veamos como está hasta este medio día el camping de Lomas... los clubes van llegando y ocupando, logicamente por orden de llegada su pertenencias para pasar un día a full, varia imágenes en la que también destacamos que los cluibes con sus banderas de la institución a la que pertencen se comienzan a colgar, en lugar donde ellos acamparán, y alguno trapos que los identifique...

 

Bueno con esta introducción le podemos ir mostrando lo que se armó en este 2019

Decirles que llegaron 5 mendocinos que le da el prestigio de un torneo con grandes instituciones, para que este sea un interprovincial, que bien sabemos que por época del año, no pueden todos

De los sanjuaninos, sumaron 18 equipos, de los cuales tres presentan por dos los equipos, ellos son, el local, Lomas, Concepción y Social

Le dejamos a continuación las Zonas...


Los encuentros en ambas pistas darán comienzo a partir de las 21hs, por lo que les dejamos los cuadros de Programación de cada pista, también es importante remaracar que este torneo será fiscalizado por la F. S. P. y los jueces desigandos también correpsonden a los que dirigen en nuestra Federación 

PISTA 1

 

PISTA 2

 

Con toda la data del este gran torneo, nos quedará ir inforamndo bien nos vaya pasando la gente de Lomas, como asi también los cruces bien finalizada la fase de grupos....

Para ir en busca del campeón del 24hs. Cadete 2019

Estamos muy  a gusto al ver varios equipos inscriptos y tener tantos mendocinos en la participación

Les desamos a los Pibes y toda la comitiva que los acompaña un buen 24hs, que el clima ayude y disfruten al máximo de torneo...
Gracias por estar... verdaderamente uds, son Parte como nosotros

Al Club organizador, por seguir un año más apostando a este gran evente, en el que el tiempo *económico* no ayuda pero continuan poniendole el pecho a este 24hs Cadete

Gracias a nuestro seguiddores, que es como decir a nuestro "Mundo Hockey"

VAMOS TRICOLOR DE RIVADAVIA...!!!

AGUANTE LOMAS...!!!

 

 

 

 

Ultima modificacionSábado, 12 Octubre 2019 20:55
Registrate para comentar

Goleadoras Liga Nacional Femenina

11Jimena OrtizU. V. T. F
11Fátima BenabentosRichet F
10María Luciana AgudoConcepción F
9Camila AndroszczukHuracán F
9Yanina DefelicheTalleres F
9Yanina EcheniqueBarrio F
9Yamila Fernanda Leales BeronUnión F
8Camila MorenoU. V. T. F
8Adriana SotoMaipu-Giol F
8Julieta FernándezTalleres F
7Valentina FernándezTalleres F
7Maria Lorena Rodriguez CorreaConcepción F
6Maria Florencia Felamini LundConcepción F
6Brenda Liliana ReinosoU. V. T. F
6Pia SarmientoRichet F
6Rocio HernándezRowing F
6Guillermina GiocosaUnión S. G. F
6Gimena GarcíaValenciano F
5Carla LoroCiudad F
5Luciana Del Valle TorresUnión F
5Lara DuarteHuracán F
5Paula OrtegaAberastain F
5Pamela DasenchichAgec F
5Leila MartinezCiudad F
5Lucía RiobooGEBA F
4Maia NavasBarrio F
4Pamela Romina BurgoaConcepción F
4Cristina CumellaIMPSA F
4Jessica Beatriz LeivaAberastain F
4Juliana TestiniIMPSA F
4Agustina HernándezRowing F
4Eliana VeraUnión F
4María GimenoBarrio F
4Vania CáceresSindicato F
3Sofía CondeGEBA F
3Julieta GutierrezMaipu-Giol F
3Yamila NehimMurialdo F
3Rita GuevaraBarrio F
3Milagros JofréSindicato F
3Melina DanguiseAgec F
3Valentina GiuntaMaipu-Giol F
3Daina Gisel SelenscigRowing F
3Martina SadTalleres F
3Micaela MartinezCiudad F
3Brisa Luciana del Milagro Platía AguilarHuarpes F
3Mariana Florencia Pelaytay PáezUnión F
3Carolina Belen Flores AmayaSindicato F
3Daira Milagros Carrera NarvaezConcepción F
3Natalia ScheroneRowing F
3Ludmila GallettiBarrio F
3Luana CarenaUnión S. G. F
3Florencia EscuelaHuarpes F
3Sofía KawkaE. Porteño F
3Yaqueline FloresSindicato F
3Daniela DanguiseAgec F
3Ayelen AgüeroMaipu-Giol F
3Valentina DominguezMaipu-Giol F
2Matilda RimedioCiudad F
2Luciana FantiU. V. T. F
2Micaela JamardoGEBA F
2Karen RetamalesMaipu-Giol F
2Mariana Di BiasiE. Porteño F
2Carina BracamonteAgec F
2Florencia CarmonaValenciano F
2Clarisa BustamanteTalleres F
2Camila GuidoE. Porteño F
2Clarisa OrellanoUnión S. G. F
2Macarena MasuelliValenciano F
2Valentina Corro MolasGEBA F
2Priscila MolinaIMPSA F
2Itatí Myriam CleversUnión F
2Micaela EscuderoIMPSA F
2Delfinca GiocosaUnión S. G. F
2Aylen CiccorossiGEBA F
2Carla MarquezValenciano F
2Julieta GonzálezUnión F
2Milagros CuvertinoUnión S. G. F
2Micaela BalmacedaU. V. T. F
2Paula BiscakE. Porteño F
1Martina CortesSindicato F
1Camila BenegasU. V. T. F
1Agostina Ayelen Quiroz GutierrezHuarpes F
1Florencia GoldsworthyHuracán F
1Micaela MartiníMurialdo F
1Catherina PierantoniUnión S. G. F
1Ludmila PachecoGEBA F
1Erica FrancoRowing F
1Sofía GoldsworthyHuracán F
1Laura JaraMurialdo F
1Agustina Diaz MoyaIMPSA F
1Maite AusinagaE. Porteño F
1Agustina FernándezTalleres F
1Iara FiorentiniIMPSA F
1Florencia AbbaAgec F
1Paula IrazoqueBarrio F
1Micaela WilliamsCiudad F
1Mayte PerezIMPSA F
1Sofía GerardiIMPSA F
1Lourdes Aracena HerediaUnión F
1Victoria VeraGEBA F