Imagen mundial


.24hs. DE LUJO

 

COMO SE ESPERAN ESTAS 24hs... DE LOMAS!!!

CON UN CAMPING YA ARMADITO, Y DOS NOVEDADES DE PISTAS

CINCO VISITANTES MENDOCINOS QUE SUMAN PARA ELEVAR ESTE GRAN TORNEO

 

Desde las 21hs. en la Pista 1 denominada Antonio Ricardo Raed y en la "Nueva" o la Pista 2, se comienza a disputar una nueva edición del Troneo 24hs. de Lomas de Rivadavia, en el Barrio Fortabat, en el que el Tricolor de Rivadavia ya tiene su techo colocado, restando la inauguración oficial que será el mes de noviembre y complementa con la nueva pista "2", que ahora podrá hacer un torneo mas amplio en equipos para este 24hs y poder ingresar a trabajar con la rama femenina, felicitaciones a dirigencia de Lomas que cada año, crece más...

Una imagen de la Pista, Raed, con su techado

Si resaltamos imágenes, veamos como está hasta este medio día el camping de Lomas... los clubes van llegando y ocupando, logicamente por orden de llegada su pertenencias para pasar un día a full, varia imágenes en la que también destacamos que los cluibes con sus banderas de la institución a la que pertencen se comienzan a colgar, en lugar donde ellos acamparán, y alguno trapos que los identifique...

 

Bueno con esta introducción le podemos ir mostrando lo que se armó en este 2019

Decirles que llegaron 5 mendocinos que le da el prestigio de un torneo con grandes instituciones, para que este sea un interprovincial, que bien sabemos que por época del año, no pueden todos

De los sanjuaninos, sumaron 18 equipos, de los cuales tres presentan por dos los equipos, ellos son, el local, Lomas, Concepción y Social

Le dejamos a continuación las Zonas...


Los encuentros en ambas pistas darán comienzo a partir de las 21hs, por lo que les dejamos los cuadros de Programación de cada pista, también es importante remaracar que este torneo será fiscalizado por la F. S. P. y los jueces desigandos también correpsonden a los que dirigen en nuestra Federación 

PISTA 1

 

PISTA 2

 

Con toda la data del este gran torneo, nos quedará ir inforamndo bien nos vaya pasando la gente de Lomas, como asi también los cruces bien finalizada la fase de grupos....

Para ir en busca del campeón del 24hs. Cadete 2019

Estamos muy  a gusto al ver varios equipos inscriptos y tener tantos mendocinos en la participación

Les desamos a los Pibes y toda la comitiva que los acompaña un buen 24hs, que el clima ayude y disfruten al máximo de torneo...
Gracias por estar... verdaderamente uds, son Parte como nosotros

Al Club organizador, por seguir un año más apostando a este gran evente, en el que el tiempo *económico* no ayuda pero continuan poniendole el pecho a este 24hs Cadete

Gracias a nuestro seguiddores, que es como decir a nuestro "Mundo Hockey"

VAMOS TRICOLOR DE RIVADAVIA...!!!

AGUANTE LOMAS...!!!

 

 

 

 

Ultima modificacionMartes, 15 Octubre 2019 03:47
Super User

Email Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Registrate para comentar

Goleadoras Liga Nacional Femenina

22Julieta FernándezTalleres F
19María Luciana AgudoConcepción F
17Jimena OrtizU. V. T. F
14Yanina EcheniqueBarrio F
13Fátima BenabentosRichet F
13Camila AndroszczukHuracán F
12Rocio HernándezRowing F
12Yanina DefelicheTalleres F
12Adriana SotoMaipu-Giol F
12Camila MorenoU. V. T. F
10Leila MartinezCiudad F
10Yamila Fernanda Leales BeronUnión F
9Gimena GarcíaValenciano F
9Daniela DanguiseAgec F
9Pamela Romina BurgoaConcepción F
9Pia SarmientoRichet F
9Maria Florencia Felamini LundConcepción F
8Guillermina GiocosaUnión S. G. F
8Maria Lorena Rodriguez CorreaConcepción F
8Paula OrtegaAberastain F
8Juliana TestiniIMPSA F
8Agustina HernándezRowing F
8Valentina FernándezTalleres F
7Brisa Luciana del Milagro Platía AguilarHuarpes F
7Carla MarquezValenciano F
7Rita GuevaraBarrio F
7Carla LoroCiudad F
7Yamila NehimMurialdo F
6Martina SadTalleres F
6Sofía KawkaE. Porteño F
6Daira Milagros Carrera NarvaezConcepción F
6Florencia EscuelaHuarpes F
6Valentina DominguezMaipu-Giol F
6Paula BiscakE. Porteño F
6Lucía RiobooGEBA F
6Luciana Del Valle TorresUnión F
6Cristina CumellaIMPSA F
6Lara DuarteHuracán F
6Brenda Liliana ReinosoU. V. T. F
6Eliana VeraUnión F
5Delfinca GiocosaUnión S. G. F
5Yaqueline FloresSindicato F
5Ayelen AgüeroMaipu-Giol F
5Evelin PalacioValenciano F
5Maia NavasBarrio F
5Julieta GutierrezMaipu-Giol F
5Maite AusinagaE. Porteño F
5Pamela DasenchichAgec F
4Priscila MolinaIMPSA F
4María GimenoBarrio F
4Vania CáceresSindicato F
4Natalia ScheroneRowing F
4Luciana FantiU. V. T. F
4Melina DanguiseAgec F
4Valentina GiuntaMaipu-Giol F
4Daina Gisel SelenscigRowing F
4Mariana Di BiasiE. Porteño F
4Jessica Beatriz LeivaAberastain F
4Valentina Corro MolasGEBA F
3Micaela WilliamsCiudad F
3Mariana Florencia Pelaytay PáezUnión F
3Martina Del EstalRowing F
3Micaela MartinezCiudad F
3Julieta GonzálezUnión F
3Carolina Belen Flores AmayaSindicato F
3Ludmila GallettiBarrio F
3Luana CarenaUnión S. G. F
3Milagros CuvertinoUnión S. G. F
3Micaela BalmacedaU. V. T. F
3Florencia GoldsworthyHuracán F
3Sofía CondeGEBA F
3Matilda RimedioCiudad F
3Milagros JofréSindicato F
3Micaela JamardoGEBA F
3Micaela MartiníMurialdo F
3Camila GuidoE. Porteño F
3Erica FrancoRowing F
3Macarena MasuelliValenciano F
2Itatí Myriam CleversUnión F
2Oriana GarcíaMurialdo F
2Micaela EscuderoIMPSA F
2Andrea VeronAberastain F
2Sofia MolinaMurialdo F
2Aylen CiccorossiGEBA F
2Julieta MasaraMurialdo F
2Olivia VicentiniCiudad F
2Viviana DíazHuarpes F
2Selena PizarroValenciano F
2Catherina PierantoniUnión S. G. F
2Ludmila PachecoGEBA F
2Karen RetamalesMaipu-Giol F
2Yamila Alexandra Inglese AgrelloValenciano F
2Clarisa OrellanoUnión S. G. F
2Carina BracamonteAgec F
2Caren Marianella AlbornóUnión F
2Florencia CarmonaValenciano F
2Clarisa BustamanteTalleres F
2Iara FiorentiniIMPSA F
2Florencia AbbaAgec F
1Victoria VeraGEBA F
1Veronica OrtegaRichet F
1María Jose PereaMurialdo F
1Mayte PerezIMPSA F
1Sofía GerardiIMPSA F
1María José CarreteroRichet F
1Lourdes Aracena HerediaUnión F
1Andreina Micaela Facchin ParedesHuarpes F
1Gimena Aylen Gómez PujadoUnión F
1Carolina BalmacedaRichet F
1Candela MendezValenciano F
1Magalí LuceroAberastain F
1Martina PereaMurialdo F
1Nazarena RiverolHuracán F
1Cintia Estefanía Olivera ParedesConcepción F
1Johana VucevicTalleres F
1Bianca NariUnión S. G. F
1Agostina Ayelen Quiroz GutierrezHuarpes F
1Constanza PierantoniUnión S. G. F
1Martina CortesSindicato F
1Ana Lucía Maldonado GarcíaU. V. T. F
1Camila BenegasU. V. T. F
1Amarilis CastilloValenciano F
1Morena AusinagaE. Porteño F
1Camila PinosU. V. T. F
1Ayelen SilvestriTalleres F
1Agustina Diaz MoyaIMPSA F
1Fernanda SalviaRowing F
1Sofía GoldsworthyHuracán F
1Laura JaraMurialdo F
1Paula IrazoqueBarrio F
1Agustina FernándezTalleres F
1Valeria AlbornóRichet F
1Macarena FloresRichet F