ESTADÍSTICAS

Para ver el fixture haga click en el calendario
Senior Masculino Liga Nacional A2 - 2017
ZONA -A- LNA2- 2017 - OESTE
Pos
Equipos
J G E P DG G+ G- Pts
1 CAUCETERA CAUCETERA 6 5 0 1 10 32 22 15
2 BANCARIA BANCARIA 6 3 0 3 -1 31 32 9
3 COLON COLON 6 2 0 4 -3 25 28 6
4 SAN MARTIN SAN MARTIN 6 2 0 4 -6 26 32 6


ZONA -B- LNA2-2017 - OESTE
Pos
Equipos
J G E P DG G+ G- Pts
1 ESTUDIANTIL ESTUDIANTIL 6 6 0 0 27 44 17 18
2 INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 6 3 0 3 -10 18 28 9
3 ABERASTAIN ABERASTAIN 6 2 0 4 -11 19 30 6
4 MEDIA AGUA MEDIA AGUA 6 1 0 5 -6 18 24 3


ZONA -C-LNA2-2017 - OESTE
Pos
Equipos
J G E P DG G+ G- Pts
1 LOMAS LOMAS 6 4 1 1 5 29 24 13
2 HUARPES HUARPES 6 2 3 1 2 27 25 9
3 GODOY CRUZ GODOY CRUZ 6 2 3 1 0 19 19 9
4 SARMIENTO SARMIENTO 6 0 1 5 -7 18 25 1


ZONA -D- LNA2- 2017 - ESTE
Pos
Equipos
J G E P DG G+ G- Pts
1 HARROD'S HARROD'S 3 2 0 1 3 14 11 6
2 ROWING ROWING 4 2 0 2 -3 15 18 6
3 RECREATIVO RECREATIVO 3 1 0 2 0 12 12 3


ZONA -E- LNA2-2017 - ESTE
Pos
Equipos
J G E P DG G+ G- Pts
1 RIVER RIVER 4 4 0 0 27 32 5 12
2 NEUQUEN NEUQUEN 4 2 0 2 -9 13 22 6
3 HURACAN 3A HURACAN 3A 4 0 0 4 -18 8 26 0


CUARTOS DE FINAL - 1º Fecha - Grupo 1
LOMAS 7 : 8 BANCARIA
COLON 1 : 8 ESTUDIANTIL
CUARTOS DE FINAL - 1º Fecha - Grupo 2
HUARPES 3 : 2 INDEPENDIENTE
GODOY CRUZ 4 : 5 CAUCETERA
CUARTOS DE FINAL - 2º Fecha - Grupo 1
ESTUDIANTIL 10 : 4 LOMAS
BANCARIA 5 : 4 COLON
CUARTOS DE FINAL - 2º Fecha - Grupo 2
CAUCETERA 4 : 4 HUARPES
INDEPENDIENTE 5 : 6 GODOY CRUZ
CUARTOS DE FINAL - 3º Fecha - Grupo 1
ESTUDIANTIL 5 : 3 BANCARIA
COLON 7 : 3 LOMAS
CUARTOS DE FINAL - 3º Fecha - Grupo 2
CAUCETERA 6 : 3 INDEPENDIENTE
GODOY CRUZ 2 : 2 HUARPES
SEMIFINALES - 1º Fecha
BANCARIA 1 : 6 CAUCETERA
HUARPES 5 : 4 ESTUDIANTIL
SEMIFINALES - 2º Fecha
HUARPES 2 : 4 BANCARIA
ESTUDIANTIL 7 : 3 CAUCETERA
SEMIFINALES - 3º Fecha
CAUCETERA 1 : 3 HUARPES
ESTUDIANTIL 2 : 6 BANCARIA
FINAL - 1º PARTIDO
HUARPES 4 : 5 BANCARIA
FINAL - 2º PARTIDO
BANCARIA 3 : 4 HUARPES
FINAL - 3º PARTIDO
HUARPES 0 : 0 BANCARIA
...

Goleadores Liga A2

29Juan José MoyanoBANCARIA
18Santiago SerafiniESTUDIANTIL
16Gonzalo GomezESTUDIANTIL
15Michael MarinBANCARIA
15Paul BonetGODOY CRUZ
14Esteban RochettiLOMAS
13Emanuel RodriguezCAUCETERA
13Gonzalo SanchezHUARPES
13Agustin GomezBANCARIA
12Leandro RosselotESTUDIANTIL
12Federico PuenteduraCAUCETERA
11Facundo FameliRIVER
11Ignacio LázzaroINDEPENDIENTE
11Ariel RomeroESTUDIANTIL
10Gabriel MuñozHUARPES
10Angelo DegiorgisHUARPES
9Bruno AlonsoLOMAS
9Mathías SanchezCOLON
9Ignacio LiñanESTUDIANTIL
9Raúl Tejada MuggianiHUARPES
8Vilson CvetnicSAN MARTIN
7Gonzalo FabregaCAUCETERA
7Francisco CampodonicoLOMAS
7Mauro MenendezESTUDIANTIL
7Martín OrtizABERASTAIN
6Guillermo BabickESTUDIANTIL
6Pablo Rojas DiazCOLON
6Fernando ReyesHUARPES
6Tomas BustosCAUCETERA
6Matías MontañaLOMAS
6Boris CvetnicSAN MARTIN
6Julián GarcíaRECREATIVO
6Pablo AmadoGODOY CRUZ
5Juan Pablo SanchezSARMIENTO
5Sergio BuenoCAUCETERA
5Ignacio LloverasLOMAS
5Facundo PeraltaCAUCETERA
5Gabriel LeivaCAUCETERA
5Marco Antonio Elaskar VilaHUARPES
4Mauro GirinoABERASTAIN
4Guillermo SosaCOLON
4Lautaro RossiGODOY CRUZ
4Matías PolitoCOLON
4Angel RíosROWING
4Lucas SaldañaRIVER
4Emiliano PerezMEDIA AGUA
4Luciano AmbrosioSAN MARTIN
4Carlos ZattaRIVER
4Rodrigo FuentesMEDIA AGUA
4Nahuel DíazSARMIENTO
4Juan CarrascoGODOY CRUZ
4Mariano AriasINDEPENDIENTE
4José CañedoCOLON
3Valentin PepaSAN MARTIN
3Martín VillegasCAUCETERA
3Luca AdaroINDEPENDIENTE
3Santiago LlaverSAN MARTIN
3Nahuel MoyanoINDEPENDIENTE
3Mariano FloresMEDIA AGUA
3Emiliano RisueñoMEDIA AGUA
3Marcos LencinasINDEPENDIENTE
3Nahuel SaldañaRIVER
3José MorenoABERASTAIN
3Emanuel MorillaSARMIENTO
3Gabriel Recabarren CantoCOLON
3Gonzalo CarpinelliHARROD'S
3Facundo GarcíaABERASTAIN
3Tomás CarpinelliHARROD'S
3Facundo CerderaSARMIENTO
2Agustín BarboneROWING
2Nicolás ArnoHARROD'S
2Pedro Della ZannaHURACAN 3A
2Maximiliano PenisiBANCARIA
2Luciano Daniel Semeraro NarvaezCOLON
2Agustín EscuderoINDEPENDIENTE
2Catriel FioritoROWING
2Ivan Guillermo MoriSAN MARTIN
2Gabriel Esteban MontielMEDIA AGUA
2Nahuel AcostaROWING
2German MorenoMEDIA AGUA
2Maximiliano CorinoROWING
2Lucas Perez RollonRIVER
2Germán MuzioRECREATIVO
2Edgardo MaturanoABERASTAIN
2Facundo MontigelBANCARIA
2Juan SaviniRECREATIVO
2Juan Pablo Ramirez Del ValleRECREATIVO
2Nahuel AlvaradoCOLON
1Lucas PeraltaCAUCETERA
1Sergio Gonzalo Uñac RodriguezBANCARIA
1Juan Pablo CastroHARROD'S
1Martín Gimenez BustosHUARPES
1Lucas ConguiBANCARIA
1Lucas CarpinelliHARROD'S
1Leandro RegaladoLOMAS
1Martín OrtízSARMIENTO
1Juan LunaNEUQUEN
1Juan Pablo JimenezBANCARIA
1Yamil FamarGODOY CRUZ
1Nicolás CaffaroNEUQUEN